Главная Новости Политика Ликвидация пожара в Балаклее может затянуться на неделю (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ликвидация пожара в Балаклее может затянуться на неделю (видео)

Огонь уже охватил половину территории складов

23 марта 2017, 16:57
Поделитесь публикацией:
Ликвидация пожара в Балаклее может затянуться на неделю (видео)

Ликвидация пожара на артскладах в Балаклее может продлиться до недели. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"От 3 до 7 дней может разворачиваться ситуация. Мы будем готовы и по разминированию, и по стройматериалам. Главная проблема — чтобы интенсивность взрывов была приведена к нулю", — сказал он. 

Гройсман добавил, что ожидается уменьшение интенсивности горения, но возвращаться жителям еще нельзя. Он поставил задачу зарезервировать для них как минимум 3 тыс. мест в отелях. 

"Самое главное, чтобы люди не пострадали, это самый большой вызов для всех абсолютно служб и в момент перемещения обеспечить хотя бы на минимальном уровне все потребности людей. По больницам поработают, делают обход по городу соответствующие спецслужбы, чтобы посмотреть, все ли уехали, может, есть люди, которые требуют внимания", — добавил он.

Он также добавил, что сейчас около 50% территории складов охвачено огнем.

"Мы сейчас оцениваем, что это около 50% самой территории этой базы. Подчеркиваю, что все оценить, возможно, уже после того, как интенсивность пройдет, когда произойдет локализация всех взрывов. Тогда мы оценим уже реальные потери, с одной стороны, и причины, почему это произошло", – отметил премьер.

Напомним, в ночь на 23 марта в Харьковской области в городе Балаклея произошел пожар на крупнейшем в Украине  складе с вооружением. Пожар начался в 02:30 ночи с мощного взрыва, который почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь от него видно за десятки километров от города.

По предварительным данным, причина пожара и последующих взрывов на военном складе в Балаклее – диверсия.

Как сообщали "Комментарии", в небе над пылающим военным складом в Харьковской области  в радиусе 40 километров временно запретили все полеты. Кроме того из-за взрывов боеприпасов  ограничено движение ряда пригородных поездов.

 В результате взрывов ранения получили два человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!