Главная Новости Политика Одесса впервые станет партнером в проектах ЕС по охране экологии Черного моря, - Геннадий Труханов
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса впервые станет партнером в проектах ЕС по охране экологии Черного моря, - Геннадий Труханов

В Брюсселе Геннадий Труханов презентовал европейским коллегам инвестиционный потенциал Одессы

23 марта 2017, 18:35
Поделитесь публикацией:
Одесса впервые станет партнером в проектах ЕС по охране экологии Черного моря, - Геннадий Труханов

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел переговоры с главами комитетов Европарламента и руководителями торгово-промышленных палат, по результатам которых было принято решение о включении Одессы в европейские проекты по охране экологии Черного моря.

Основными темами стали берегоукрепление и охрана экологии Черного моря — на основе отношений с городами Болгарии и Румынии. Кроме того, обсуждались вопросы транспорта и транспортной логистики, теплоэнергетики, энергоэффективности. 

По словам Геннадия Труханова, Одесса три дня звучала на всех уровнях европейских органов власти. Он поблагодарил всех участников встреч за уделенное "Южной Пальмире" внимание. Также мэр отметил, что все переговоры выходили за рамки протокола и не носили формальный характер, а это в свою очередь говорит об интересе европейского сообщества к Украине и в частности к Одессе.

"Нами были получены советы и рекомендации, которые позволят Одессе более активно взаимодействовать с Европейским союзом и участвовать в различных европейских проектах", — рассказал Труханов.

Кроме того, он подчеркнул, что несмотря на то, что Украина не является членом Евросоюза, все проекты вполне реализуемы, и работа над ними начнется уже в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!