Главная Новости Политика «Самопомощь» потребовала от НАБУ проверить секретаря горсовета Днепра Мишалова на предмет коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самопомощь» потребовала от НАБУ проверить секретаря горсовета Днепра Мишалова на предмет коррупции

В случае обнаружения коррупционной составляющий Садовой пригрозил решительными действиями в отношенииМишалова

24 марта 2017, 18:50
Поделитесь публикацией:
«Самопомощь» потребовала от НАБУ проверить секретаря горсовета Днепра Мишалова на предмет коррупции

Партия "Самопомич" призвала Национальное антикоррупционное бюро Украины проверить информацию о злоупотреблении служебным положением в личных интересах и интересах членов своей семьи секретарем Днепровского горосовета от партии "Самопомич" Вячеславом Мишаловым. Об этом заявил мэр Львова, и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый.

По его словам, письмо к председателю НАБУ Артему Сытнику с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию было направлено за подписью депутата Верховной Рады Олега Лаврика. "Мы требуем жесткого расследования", — отметил Садовой.

Садовой сообщил, что если информация о коррупции будет подтверждена, то они будут действовать решительно.

"Если факты подтвердятся и Вячеслав Мишалов окажется виновен – до свидания!", — сказал Садовой.

Он напомнил, что Мишалов не является членом партии, а просто прошел по списку "Самопомочи" и Филатов предложил ему стать секретарем горсовета. "Я очень прошу, чтобы НАБУ разобралось и дало четкий ответ, есть ли там нарушение действующего законодательства", — призвал политик.

Кроме того, Садовой предупредил, что историю с днепропетровскими тендерами могут использовать его политические оппоненты для его дискредитации. Чиновник отметил, что он готов к такому развитию ситуации.

Ранее сообщалось о том, что после того, как Вячеслав Мишалов был избран по спискам партии "Самопомич" в городской совет, а в марте 2016 года занял кресло секретаря городского совета, компании его отца стали регулярно получать многомиллионные подряды от города.

По информации СМИ, с марта по ноябрь 2016 года компании, имеющие отношение к отцу секретаря горсовета Дмитрию Мишалову выиграли тендеры на сумму 466 миллионов гривен. В ноябре прошлого по результатам тендера город заказал ООО "Завод "Мастер-Профи" капитальный ремонт Центрального моста через реку Днепр за 177,79 млн грн., и среди всех тендерных заявок предложение фирмы отца Мишалова было одно из самых дорогих и несмотря на это, оно почему-то оказалось самым привлекательным для города.

Кроме фирм отца Мишалова, бюджетные деньги достаются и структурам самого секретаря городского совета. По информации "Наших грошей", компании Вячеслава Мишалова получили более 40 млн гривен за проведение интернета в городских школах и за разработку системы, которая должна повысить прозрачность городской власти перед жителями города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!