Главная Новости Политика Терехин хочет уволить Барановского
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин хочет уволить Барановского

6 июля 2005, 17:59
Поделитесь публикацией:
Терехин хочет уволить Барановского

Министр экономики Сергей Терехин рекомендует премьер-министру Юлии Тимошенко подать предложение Президенту Виктору Ющенко об увольнении министра аграрной политики Александра Барановского. Об этом Терехин заявил в среду в интервью журналистам, сообщают "Українські Новини".

Он мотивировал свое предложение, в частности, тем, что Барановский не обеспечил поддержку Социалистической партией, выдвинувшей его в правительство, ряда законпроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, и в частности, снижению таможенной пошлины на группу сельскохозяйственных товаров и продовольствия (внешняя торговая номенклатура 1-24).

"Если фракция Социалистов ведет себя таким образом, мне кажется не может быть представлена эта фракция в правительстве, в первую очередь министр аграрной политики Александр Барановский, которого давно пора уволить", — казал Терехин.

Он добавил, что предложил Тимошенко обратиться к Ющенко по вопросу об увольнении Барановского с должности министра аграрной политики.

Терехин также отметил, что фракция Народной партии, с которой был согласован законопроект по тарифам на сельскохозяйственную продукцию, в последнюю минуту отказались голосовать за него, ссылаясь на то, что фракция Социалистической партии, представленной в правительстве министром аграрной промышленности не поддержала этот законопроект.

Напомним, что в среду 6 июля Верховной Рада рассматривала представленный Кабмином пакет из 14 законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

Из этого пакета Рада приняла в целом 5 законов (по интеллектуальной собственности, экспортной пошлине на семена подсолнечника, аудиторской деятельности, ввозе транспортных средств и развитии автомобильной промышленности.)

Кроме того, Рада поддержала в первом чтении 2 законопроекта (об экспортной пошлине, ломе цветных металлов и открытии филиалов иностранных банков в Украине).

Остальные законопроекты из пакета по ВТО Рада либо отказалась внести в повестку дня, либо отклонила, либо отложила.

Барановский был назначен министром аграрной политики 4 февраля, его кандидатура была внесена Социалистической партией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!