Главная Новости Политика ХДПУ начинает всеукраинскую акцию «Нет» административно-территориальной реформе!»
commentss НОВОСТИ Все новости

ХДПУ начинает всеукраинскую акцию «Нет» административно-территориальной реформе!»

6 июля 2005, 18:23
Поделитесь публикацией:
ХДПУ начинает всеукраинскую акцию «Нет» административно-территориальной реформе!»

Христианско-демократическая партия Украины (ХДПУ) объявила о начале всеукраинской акции "Нет" административно-территориальной реформе!". Об этом заявил глава ХДПУ Виталий Журавский в интервью журналистам, пребывая с рабочим визитом в Житомире.

По его словам, соответственно решению политсовета партии, областные организации ХДПУ приступают к агитации против проведения административно-территориальной реформы в варианте, предложенном членами правительства. "Законопроект о территориальном устройстве Украины является "сырым" и непрофессионально подготовленным. Причина попыток поспешного изменения административно-территориальной устройства лежит не в плоскости забот о судьбе государства или ее граждан, а в плоскости политической целесообразности", — заявил Журавский.

В ХДПУ считают, что целью лиц, пропагандирующих реформу, является столкновение между собой элиты восточных и южных областей. "Это не может не привести к возникновению внутренних споров и конкуренции, что было бы на руку нынешней новой власти, которую в этих регионах не очень любят и поддерживают", — отметил глава партии.

По словам Журавского, операция с административно-территориальной реформой, по замыслу ее организаторов, могла бы быть результативной в преддверие парламентских выборов 2006 года. "Движущим подводным течением "реформы", которое инициаторы не хотят выпускать на поверхность является реализация известного еще из времен Древнего Рима принципа "Разделяй и властвуй". В этом суть", — подчеркнул Виталий Журавский.

ХДПУ была создана в октябре 1992 года. С начала основания партию возглавляет Виталий Журавский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!