Главная Новости Политика В Киевском метро поесть больше не дадут
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевском метро поесть больше не дадут

6 июля 2005, 19:08
Поделитесь публикацией:
В Киевском метро поесть больше не дадут

Киевская городская государственная администрация приостановила торговлю продуктами на станциях метро, подземных и наземных пешеходных переходах для профилактики кишечных инфекций и пищевых отравлений.

Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на распоряжение администрации "Об организации профилактических мер по предотвращению кишечных инфекций и пищевых отравлений".

Ограничение торговли не распространяется на мелкие поштучные продовольственные товары в герметической упаковке — кондитерские изделия, печенье, орешки и чипсы, а также прохладительные безалкогольные напитки, кроме пива, в пластиковых бутылках емкостью 0,5 литра.

Администрация поручила выполнить свое решение коммунальной корпорации "Киевавтодор", районным администрациям и районным управлениям милиции.

В метро торговля будет сохранена для торговых предприятий, построенных со всеми необходимыми разрешениями.

Кроме того, Главное управление бытового обслуживания и рынков, директоры рынков должны следить, чтобы быстро портящиеся продукты на рынках не продавались без использования холодильного оборудования, а также с автомобилей.

Для того, чтобы улучшить обслуживание жителей города, администрация поручила районным властям заполнить торговые места на рынках и оборудовать новые торговые площадки.

Как сообщалось, ранее санитарно-эпидемиологическая станция Киева призвала жителей города не покупать продукты на стихийных рынках из-за распространения ботулизма.

С июля Киевгорадминистрация запретила передвижную торговлю в переходах, вестибюлях станций и на станциях метрополитена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!