Главная Новости Политика СБУ не выявила экспорта оружия в Конго
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не выявила экспорта оружия в Конго

6 июля 2005, 19:20
Поделитесь публикацией:
СБУ не выявила экспорта оружия в Конго

Служба безопасности Украины прокомментировала сообщение об обвинении Украины в незаконных поставках оружия в Демократическую Республику Конго.

“В последнее время в средствах массовой информации был опубликован ряд сообщений, где Украина фигурирует среди стран, которые якобы осуществляли незаконные поставки оружия к Конго, идет речь в заявлении пресс-центра СБУ. – Следует отметить, что украинские самолеты осуществляют авиационные грузовые перевозки в интересах миссии ООН в Демократической Республике Конго. Кроме этого, по заказу действующего правительства ДРК были поставлены отдельные категории товаров в соответствии с международными обязательствами Украины и с соблюдением требований Резолюции Совета Безопасности ООН. В то же время в ходе тщательной проверки каких-либо данных относительно возможных поставок украинского оружия незаконным военным формированиям, которые действуют на территории Демократической Республики Конго, получено не было”.

Упомянутые публикации имеют откровенно политически заказной характер и направлены на дискредитацию Украины на рынке военно-технического сотрудничества с иностранными странами, заявляет пресс-служба СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!