Главная Новости Политика Агентство по инвестициям создадут до 11 июля, обещает Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Агентство по инвестициям создадут до 11 июля, обещает Ющенко

6 июля 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
Агентство по инвестициям создадут до 11 июля, обещает Ющенко

Президент Виктор Ющенко обещает создание Агентства по инвестициям до 11 июля. Об этом он заявил на форуме: "Возрождение села — дело молодых" в Сумах, сообщают "Українські Новини".

"На этой неделе будет создано инвестиционное агентство со структурой по территориям. Его цель — сопровождение всех инвестиций. Делаем общественную организацию — Совет инвесторов при Президенте, цель которой поставить все проблемные вопросы. Сделав государственный институт агентства по инвестициям и общественную организацию, активизируем рынок инвестиций", — сказал Ющенко.

Президент отметил, что очень часто инвестор, натолкнувшись на трудности, связанные с нашей регуляторной системой, отказывается от своих планов. "Хотят не бюрократических мытарств, а вложить деньги, создать рабочие места и платить налоги", — добавил Президент.

Важным для прихода инвесторов Президент считает значительное упрощение процедуры получения земли. По его словам с сентября в стране изменится порядок выдачи земли. "Сделаем все, чтобы система исполнительной власти и местного самоуправления приступила к новому порядку отведения земли", — сказал Ющенко.

Ющенко отметил, что сессии местных советов должны открыто принимать решения о выделении участков согласно генеральным планам и планам застройки городов. Он сказал: "Выделите решением сессии 50% под строительство жилья, примите решение, выставите лот и объявите конкурс, тогда у вас будут десятки инвесторов".

Как сообщалось, ранее Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал Ющенко создать правительственный орган, который бы занимался инвестициями при Министерстве экономики.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко агентство по инвестициям будет заниматься процедурами и нормативным обеспечением инвестирования.

СНБО рекомендовал создать в Генеральной прокуратуре специальное управление по вопросам защиты инвестиций.

Также была достигнута договоренность о либерализации рынка для прихода инвесторов, например, значительно упрощена процедура получения земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!