Главная Новости Политика Литвин жалеет, что не умеет заниматься медитацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин жалеет, что не умеет заниматься медитацией

7 июля 2005, 09:03
Поделитесь публикацией:
Литвин жалеет, что не умеет заниматься медитацией

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что противостояние в парламенте негативно отражается на нем лично. Об этом он заявил в интервью журналистам в среду, сообщает "Украинская правда".

"Поверьте, сидя в этом кресле, я себя просто сжигаю", — сказал Литвин, комментируя методы борьбы оппозиции с помощью звуковых сирен в среду.

"Если бы я умел заниматься медитацией, я бы спокойно работал", — добавил Литвин и отметил, что некоторые депутаты даже подходили и советовали не воспринимать ситуацию в парламенте "близко к сердцу".

Литвин также сказал, что такие методы борьбы возможны, потому что "каждый депутат имеет право зайти в сессионный зал и иметь при себе любые предметы и инструменты". В целом ситуацию в парламенте Литвин назвал "приближенной к фронтовой". Причины этого противостояния он видит в том, что была "попытка наязать волю парламенту, и я пошел где-то на поводу". "Но я хотел как лучше", — добавил Литвин, не уточнив, кто пытался навязать парламенту свою волю.

Однако он объяснил, что первопричиной было желание проголосовать единственным пакетом все законы, необходимые для вступления в ВТО. "И мы получили кумулятивный результат негатива. Если бы работали спокойно, то больше законопроектов приняли бы", — сказал он. Как известно, инициатором пакетного голосования было правительство.

Литвин также сказал, что во время заседания к нему подходили и предлагали нарушить регламент: "Давай поставим, проголосуем ". Литвин на это ответил: "Вы – за, но мне выходить на трибуну, закрывать сессию и смотреть депутатам в глаза".

На вопрос, к чему они пришли с премьером Тимошенко на последнем согласительном совете в среду вечером, Литвин сказал: "Договорились работать творчески".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!