Главная Новости Политика Ющенко видит красный свет для вступления в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко видит красный свет для вступления в ВТО

7 июля 2005, 09:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко видит красный свет для вступления в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что ситуацию, которая сложилась с принятием Верховной Радой законопроектов, необходимых Украине для вступления в ВТО, некоторые политические силы хотят использовать в собственных целях. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции в Сумах, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент отметил, что находясь в кругу лидеров парламентских фракций и групп, он "не был свидетелем дискуссий относительно содержания законопроектов". "У меня создалось впечатление, что речь идет скорее о политиканстве вокруг этих вопросов, о том, как использовать их в политических целях", – сказал Ющенко.

Глава государства обратил внимание на существование многочисленных мнений экспертов, членов союзов малого и среднего бизнеса, переработчиков, автомобилистов о важности для Украины вступления в ВТО. Вместо этого политики, по его словам, в этом вопросе "дают красный свет".

"Мне больно не от такого обращения политиков, а от того, что за каждым днем такой бесплодной полемики стоят годовые потери Украины на внешнем рынке на сумму около 8 млрд. долларов", – отметил Президент Украины.

Ющенко привел в качестве примера Польшу, где для того, чтобы страна вступила в ВТО, за полтора года по специально разработанной упрощенной процедуре приняли 350 законов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!