Главная Новости Политика НАБУ сообщило причину обысков в Нацбанке
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ сообщило причину обысков в Нацбанке

Обыски проводились по факту злоупотребления руководством НБУ в период 2015-2016 годов

29 марта 2017, 17:11
Поделитесь публикацией:
НАБУ сообщило причину обысков в Нацбанке

Следственные действия связаны с противозаконной деятельностью его чиновников в предыдущие годы. Об этом сообщила пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира. 

"Данные следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного производства, которое детективы бюро расследуют по фактам злоупотребления должностными лицами НБУ служебным положением и интересах третьих лиц, которые по предварительному сговору с должностными лицами ряда коммерческих банков, совершили действия в нарушение закона Украины о банках и банковской деятельности, в результате чего государственным интересам были нанесены тяжелые последствия", — рассказала она.

Также она отметила, что проводятся следственные действия и документы сейчас передаются добровольно, без всякого противостояния детективам.

По словам Олифиры, речь идет о периоде 15-16 лет. "Пока ни одному лицу не сообщено о подозрении", — добавила пресс-секретарь. 

Кроме того, информацию о следственных действиях подтвердили в пресс-службе НБУ.

По информации НБУ, следственные действия по выемке документов проводятся согласно решению Соломенского районного суда. "Национальным банком предоставлена правоохранителям вся запрашиваемую информацию и материалы, что обеспечит выполнение правоохранителями их функций в полном объеме", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", 29 марта САП и НАБУ проводили обыски в Нацбанке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!