Главная Новости Политика Директор НАБУ рассказал об обысках в Нацбанке (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор НАБУ рассказал об обысках в Нацбанке (видео)

Нынешние следственные действия касаются руководства НБУ

29 марта 2017, 22:28
Поделитесь публикацией:
Директор НАБУ рассказал об обысках в Нацбанке (видео)

Дело, по которому Национальное антикоррупционное бюро проводит сегодня обыски в Национальном банке Украины, касались руководства НБУ. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

 

"Это дело касается руководства НБУ. Это трудно назвать классическими обысками, поскольку никаких сопротивлений со стороны представителей Нацбанка не было. Они адекватно встретили наших сотрудников, выдали те документы, которые детективам нужны были. Расследование по этому делу продолжается", – объяснил Сытник.

В свою очередь, заместитель председателя НБУ Роман Борисенко сказал, что следственные действия в Национальном банке Украины могут продлиться до поздней ночи.

"Сегодня они еще работают. Думаю, что будем работать до поздней ночи. Я уверен и еще раз подчеркиваю, что мы верим в беспристрастность следствия и считаем, что именно оно расставит все точки над "и" в этом вопросе", – отметил финансист.

Как сообщали "Комментарии", в среду, 29 марта, САП и НАБУ проводили обыски в Нацбанке. Следственные действия по выемке документов проводятся согласно решению Соломенского районного суда и были связаны с противозаконной деятельностью его чиновников в предыдущие годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!