Главная Новости Политика Гройсман подал е-декларацию за 2016 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман подал е-декларацию за 2016 год

Премьер-министр задекларировал 15,7 млн. грн. дохода и наличность в украинских банках

31 марта 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Гройсман подал е-декларацию за 2016 год

Глава украинского правительства Владимир Гройсман подал электронную декларацию о доходах за минувший год, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Доход премьер-министра в целом за 2016 год составил 15,7 млн. грн. Большую часть доходов Гройсман получил от продажи собственного земельного участка и автомобиля (11,130 млн. грн.), а также от аренды принадлежащей ему недвижимости (4,2 млн. грн.).

Зарплата Гройсмана в 2016 году составила 281 тыс. грн., еще 154 тыс. грн – проценты по депозитам, размещенным в украинских банках.

Отмечается, что из полученных доходов Владимир Гройсман заплатил более 1,5 млн. грн. налогов.

Жена украинского премьера Елена Гройсман получила 1,625 млн. грн. доходов, из которых 1,4 млн. грн. – доходы от ведения предпринимательской деятельности.

В 2016 году премьер и его жена не покупали недвижимость, движимое имущество и нематериальные активы, декларирование которых является обязательным по законодательству Украины.

"Полученные в этом году доходы и большую часть задекларированной ранее наличности Владимир Гройсман и его семья, согласно представленной декларации, разместили на счетах в украинских банковских учреждениях", – говорится в сообщении на Правительственном портале.

Следует отметить, что декларация Владимира Гройсмана на сайте Единого государственного реестра деклараций пока недоступна – на сайте ведутся технические работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!