Главная Новости Политика Литвин и Мартынюк покинули сессионный зал
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин и Мартынюк покинули сессионный зал

7 июля 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Литвин и Мартынюк покинули сессионный зал

В президиуме Верховной Рады возобновилась драка между депутатами фракций Народной партии и КПУ, сообщает корреспондент "proUA".

Драка возобновилась после того, как Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поставил на голосование вопрос о принятии в целом проекта закона "О внесении изменений в Закон Украины "О ставках вывозной пошлины на семена некоторых видов масличных культур". Представители КПУ пообещали сделать все возможное, чтобы данный закон не был принят. Из под Литвина вытащили кресло и он продолжил работу стоя.

Владимир Литвин, из-за сложившейся ситуации, после результативного голосования по вышеуказанному закону (за его принятие в целом проголосовал 231 народный депутат), а также после результативного голосования по Закону "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании" (за его принятие проголосовало 245 народных депутатов) вынужден был покинуть сессионный зал. В ходе драки на столе спикера снова сломали микрофон. На данный момент депутаты из фракции КПУ полностью оккупировали президию, убрав стулья спикера и вице-спикера. Вслед за Литвиным сессионный зал покинул и первый вице-спикер Адам Мартынюк.

Нежелание депутатов из фракции КПУ допустить голосования по данным законопроектам связано с тем, что оба принятых законопроектов входят в пакет законопроектов относительно вступления в ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!