Главная Новости Политика У УКРОПа суд конфисковал более 450 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

У УКРОПа суд конфисковал более 450 тысяч гривен

В Украине суд впервые конфискованы деньги политической партии 

31 марта 2017, 14:31
Поделитесь публикацией:
У УКРОПа суд конфисковал более 450 тысяч гривен

Печерский районный суд Киева конфисковал у политической партии Украинское объединение патриотов – УКРОП партийные взносы на сумму 468 тысяч гривен. Об этом заявила глава Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак.

"22 марта 2017 года постановлением Печерского районного суда Киева главу секретариата политической партии было признано виновным в совершении административного правонарушения… и наложен штраф в сумме 1,7 тысяч гривен с конфискацией суммы взносов на поддержку политической партии в размере 468 тысяч 946,5 гривен", – сказала Корчак на брифинге в Киеве.

По ее словам, данное решение является первым таким прецедентом и является свидетельством реализации закона о финансировании политических партий.

Корчак уточнила, что в данном случае представители УКРОПа принимали денежные взносы в пользу партии через партийную кассу, а не банковские операции, что является нарушением закона.

Также глава НАПК добавила, что агентство проводит внеплановую проверку Батькивщины из-за выявленных нарушений в части взносов в пользу партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!