Главная Новости Политика Канал Васильева просит помощи у российских властей
commentss НОВОСТИ Все новости

Канал Васильева просит помощи у российских властей

7 июля 2005, 22:18
Поделитесь публикацией:
Канал Васильева просит помощи у российских властей

Менеджмент русскоязычного украинского телеканала КРТ "Киевская Русь" обратился к российским властям с просьбой о поддержке и недопущении закрытия телеканала, сообщает "Интерфакс".

"Мы просим официальную Россию, российских журналистов выступить в защиту российско-украинского телеканала КРТ" — заявила на пресс-конференции в Москве в четверг генеральный директор телеканала Елена Скидан.

По ее словам, "начались процессы морального и физического давления на сотрудников, журналистов и руководство канала" со стороны украинских властей.

В частности, в настоящее время Генпрокуратурой Украины рассматривается вопрос о лишении телеканала лицензии в связи с "невыполнением лицензионных условий".

Е.Скидан предположила, что готовится закрытие телеканала, поскольку он "представляет открытую опасность".

"На сегодняшний день это единственный телеканал народной оппозиции на Украине", — утверждает Е.Скидан. По ее словам, "любой гражданин Украины может прийти к нам в эфир, и любому гражданину Украины мы предоставим эту возможность".

Еще одной причиной возможного закрытия телеканала Е.Скидан считает политику новых властей Украины в церковной сфере, поскольку 20% эфира КРТ ежесуточно отводится передачам в поддержку Украинской православной церкви Московского патриархата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!