Главная Новости Политика Социально ориентированный бюджет не является бюджетом развития, считает Семиноженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Социально ориентированный бюджет не является бюджетом развития, считает Семиноженко

7 июля 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
Социально ориентированный бюджет не является бюджетом развития, считает Семиноженко

Социально ориентированный бюджет не является бюджетом развития – заявил экс-вице-премьер Владимир Семиноженко в интервью для "ФРАЗА".

Он, в частности, отметил: "Если бы у нас не было структурных перекосов в системе производства, если бы отечественные товары были конкурентоспособны на внешних рынках, если бы технологическая база соответствовала хотя бы европейскому уровню, то можно было бы активно стимулировать потребление. Но до этого еще очень далеко"

По мнению Семиноженко "массированные социальные выплаты никак не простимулируют отрасли, которые формируют качественный экономический рост и тем более не создадут новые "точки роста". Если даже не брать во внимания инфляцию – главного врага всякого роста, становится очевидно, что все соцвыплаты пойдут сначала на базар, а потом в карманы тех, кто занимается, в основном, торговым посредничеством. Какой же это рост?..."

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что нынешний социально ориентированный бюджет позволит эффективно решить проблемы экономического развития Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!