Главная Новости Политика Украина не будут нарушать законодательство из-за Самойловой
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будут нарушать законодательство из-за Самойловой

Украинские власти ответили на заявление ЕВС о введении санкций 

1 апреля 2017, 16:14
Поделитесь публикацией:
Украина не будут нарушать законодательство из-за Самойловой

Требовать от Украины нарушать собственное законодательство в угоду России — беспрецедентно и неприемлемо. Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко комментируя заявление ЕВС относительно введения санкций против Киева из-за запрета въезда для Юлии Самойловой. 

"Я могу еще раз повторить, что Россия может принять участие в Евровидении-2017 в Киеве, но если будет такой участник, который не нарушал украинское законодательство. И, я думаю, точно такое решение приняла бы Франция, Германия, Великобритания, Польша или любая другая страна — член Европейского вещательного союза. А требовать от Украины беспрецедентных решений в угоду России и в нарушение собственного законодательства и, кстати, норм международного права – является беспрецедентным и неприемлемым", — сказал Кириленко, сообщает пресс-служба чиновника. 

По его словам, в с Самойловой Украина придерживается не только своих законов, но и международных. "Российская участница Юлия Самойлова, к сожалению, нарушила украинское законодательство, выступая в аннексированном Крыму. Но Украина, когда речь идет о Крыме, базируется на всех решениях всех международных организаций и ни одна международная организация в мире не признала аннексии Крыма. Поэтому мы не только наше украинское законодательство защищаем, но и придерживаемся норм международного права и защищаем статус этого международного права в Украине", — сказал он. 

По его словам, если Россия приедет с другим участником на конкурс, то им, как и всем другим делегациям будет обеспечена безопасность, нормальный прием и пребывание. В противном случае – Украина проведет Евровидение для 42 стран.

Как сообщали "Комментарии", 28 марта Министерство иностранных дел обнародовало презентационный ролик Киева в рамках к Евровидению-2017. Позже блогер Олег Ритвин создал альтернативный ролик презентации Киева перед Евровидением и показал в нем, как на самом деле обстоят дела в городе, где в мае состоится песенный конкурс "Евровидение"

Накануне пользователи социальных сетей высмеяли новый логотип песенного конкурса "Евровидения-2017", пытаясь понять что же он означает. Его сравнивали с косой Тимошенко, колечком колбасы, круасаном, браслетом "Пандора" и даже с креветкой.

Напомним, 22 марта Служба безопасности Украины приняла решение запретить российской участнице "Евровидения" въезд в Украину на три года. Причина запрета —  незаконное посещение Самойловой территории оккупированного Россией Крыма.  

Напомним, 17 марта глава СБУ Василий Грицак заявил, что расценивает кандидатуру Юлии Самойловой для участия в "Евровидении", как провокацию со стороны России и  отметил, что Киев вправе отказать Самойловой во въезде в Украину за ее выступления в оккупированном Крыму. Позже Грицак заявил, что уже готов документ, запрещающий Самойловой въезд в Украину. 

Россия для участия в "Евровидении" выбрала  27-ми летнюю Юлию Самойлову, которая открывала Параолимпийские игры-2014. Огромную популярность девушка получила после того, как стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". 

Ранее "Комментарии" писали о том, что российские СМИ сообщили, что делегация РФ на "Евровидение" получила подтверждение от организаторов конкурса о том, что ей не запретят въезд в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!