Главная Новости Политика Минздрав посулил семейным врачам баснословные зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав посулил семейным врачам баснословные зарплаты

Супрун заявила, что один доктор сможет обслуживать 1500–2000 пациентов

2 апреля 2017, 12:04
Поделитесь публикацией:
Минздрав посулил семейным врачам баснословные зарплаты

Хорошие семейные врачи смогут зарабатывать по 150–200 тысяч гривен в год после реформы первичного звена медицины. Об этом в интервью LIGA.net сообщила и.о министра здравоохранения Ульяна Супрун. Однако для этого доктору нужно заключить контракты с двумя тысячами пациентов.

"Это одна из важнейших вещей: чтобы врачи и другие медсотрудники получили достойную зарплату и достойные условия работы. Если семейный врач наберет две тысячи пациентов, то сможет зарабатывать 120–150 тысяч в год. На уровне других врачей это будет зависеть от места работы, от того, своя у них практика или поликлиника, или больница", – объяснила она.

Супрун заявила, что семейный доктор сможет обслуживать 1500–2000 пациентов.

"В среднем, думаю, 2000. В педиатрии меньше, они сами просили снизить планку до 800–1000, поскольку с детьми сложнее, они чаще болеют. Тариф на каждого пациента еще не определен. Но это будет не меньше, чем 250 грн на каждого пациента в год. Для детей и пожилых людей чуть больше", – объяснила она.

"Хорошие врачи смогут получать больше денег. А те, к кому пациенты не пойдут, меньше. Этот пациентский рынок сам выберет, кто из них остается, а кто нет", – подчеркнула Супрун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!