Главная Новости Политика Кинах хочет создать Министерство промышленности и торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах хочет создать Министерство промышленности и торговли

7 июля 2005, 15:28
Поделитесь публикацией:
Кинах хочет создать Министерство промышленности и торговли

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах считает, что отмена в 2004 году Министерства внешнеэкономических связей и торговли была ошибкой для государства, “когда 60% валового продукта формирует за счет экспорта”. Об этом он сообщил в ходе интернет-конференции, которая состоялась в Доме Правительства, сообщает "Урядовий портал".

"Нам сейчас нужно думать над этим вопросом, и как один из вариантов, мы рассматриваем в среднесрочной перспективе это возможно будет Министерство промышленности и торговли”, — подчеркнул он. “Такое есть в Японии, Швеции и других государствах, которые очень мощно экспортируют свою продукцию, услуги на внешний рынок”, — прибавил Кинах.

По словам Кинаха, украинская экономика — это экспортно ориентированная экономика, “60% нашего валового внутреннего продукта — это экспорт”. “Мы очень зависим от внешней экономической и политической конъюнктуры. И вопросы усовершенствования экспортной политики должны быть одними из самых приоритетных. Правительство сейчас формирует необходимые меры”, — сказал первый вице-премьер-министр.

По словам Кинаха, Украине необходимо отрабатывать механизмы, когда консолидируются политические, дипломатические, экономические усилия. “Это участие наших компаний в тендерах, это современная государственная поддержка наших компаний для того, чтобы они побеждали в тендерах, особенно по вопросом оборотных ресурсов, кредитования, страхования рисков”, — сказал Кинах.

“Нам необходимо отработать такую гибкую систему, не теряя контроля с точки зрения возвращения валюты, но в то же время необходимо дать возможность, чтобы наши экспортеры, наши предприятия и компании имели возможность принимать решения, которые отвечают экономической конъюнктуре, потому что производство продукции бывает разным”, — считает Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!