Главная Новости Политика Группа „Приват” не смогла провести собрание акционеров НЗФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа „Приват” не смогла провести собрание акционеров НЗФ

7 июля 2005, 16:38
Поделитесь публикацией:
Группа „Приват” не смогла провести собрание акционеров НЗФ

Собрание акционеров ОАО "Никопольский завод ферросплавов", назначенное на четверг в Орджоникидзе группой миноритарных акционеров во главе с группой "Приват", не состоялось из-за отсутствия кворума, сообщают "Українські Новини".

Для участия в собрании, которое должно было начаться в 12:00, зарегистрировалось только около 27% акционеров НЗФ, представлявших интересы группы "Приват". Фонд государственного имущества не делегировал своих представителей для участия в собрании, объясняя это отсутствием государственной доли в уставном фонде НЗФ, о чем сообщила пресс-служба ФГИ.

Около 73% акций НЗФ контролируют компании, связанные с корпорацией "Интерпайп".

Нынешние владельцы и руководство НЗФ опасались, что собрание в Орджоникидзе, в случае участия в нем представителей государства, будет использовано как повод для захвата предприятия.

Ранее группа "Приват" инициировала проведение 4 собраний акционеров НЗФ в Орджоникидзе — 7,14,21 и 28 июля.

Группа "Приват" заявляла, что намерена добиться участия ФГИ в одном из инициированных ею собраний акционеров НЗФ в Орджоникидзе, поскольку считает, что государству принадлежит 50%+1 акция НЗФ в соответствии с данными из реестра акционеров завода, который вела до 2003 года компания "Славутич-регистратор" и который считается утраченным.

Напомним, что 23 июня Печерский районный суд Киева закрыл производство по делу о продаже 50%+1 акция НЗФ консорциуму "Приднепровье", сняв запрет на отчуждение этого пакета акций.

В июне крупнейшие акционеры российских компаний "Ренова" и "Евразхолдинг" договорились создать совместное предприятие, которое должно купить у связанных с корпорацией "Интерпайп" компаний 73% акций НЗФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!