Главная Новости Политика За издевательство над животными предложили сажать на 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

За издевательство над животными предложили сажать на 5 лет

В Украине намерены ввести уголовную ответственность за жестокое обращение с животными

4 апреля 2017, 15:23
Поделитесь публикацией:
За издевательство над животными предложили сажать на 5 лет

Народные депутаты  243-ю голосами в первом чтении проголосовали сегодня за законопроект №5119-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся введения гуманного отношения к животным".

Законопроект предлагает ввести изменения в закон Украины "О защите животных от жестокого обращения", в кодекс Украины об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс Украины.

В частности, законопроект предлагает внести изменения в ст.299 "Жестокое обращение с животными" Уголовного кодекса, в соответствии с которым издевательство над животными карается арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет. Те же самые действия, осуществленные в присутствии малолетних, караются ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишением свободы на такой же срок.

Так же предлагается внести в Уголовный кодекс Украины норму, согласно которой действия, связанные с жестоким отношением к животным, совершенные с особой жестокостью или приведшие к гибели, или в результате которых животные стали калеками, совершенные группой лиц, караются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

 Отметим, что 4 апреля возле Верховной Рады  зоозащитники провели акцию против жестокого обращения с животными. Активисты требовали у народных депутатов принять законопроект №5119-1 об усилении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

 

Как сообщали "Комментарии", на западе Индии власти решили жестче наказывать злоумышленников за убийство коров. Одобренный законодательным собранием штата Гуджарат законопроект предполагает увеличение тюремного срока за подобное преступление  с семи лет до пожизненного заключения



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!