Главная Новости Политика Мороз нашел еще одну причину не голосовать за ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз нашел еще одну причину не голосовать за ВТО

7 июля 2005, 17:15
Поделитесь публикацией:
Мороз нашел еще одну причину не голосовать за ВТО

Вчерашние заявления Министра экономики Сергея Терехина и Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно министров-членов Соцпартии дают социалистам еще один повод не голосовать за законопроекты относительно Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом лидер фракции Соцпартии Александр Мороз сообщил журналистам в четверг, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Так как мы в условиях шантажа работать не будем", — подчеркнул он.

Также Мороз отметил, что, по его мнению, Министру экономики не стоило давать Премьер-министру советы относительно другого Министра, "потому что и он под тем же самым солнцем ходит, что и Министр аграрной политики".

Лидер социалистов подчеркнул, что "условия вступления Украины в ВТО — это не предмет политического шантажа, это экономическая и социальная политика государства". По словам Мороза, члены партии будут руководствоваться интересами государства и защищать отечественного производителя, а "высказывания по этому поводу кого-либо, даже Премьер-министра, для нас имеют второстепенное значение".

Мороз заявил, что Соцпартия поддерживает вступление Украины в ВТО и будет поддерживать только такие законопроекты, которые не разрушают украинское производство.

Как сообщалось, в среду министр экономики Терехин заявил, что предложил Тимошенко обратиться к Ющенко с просьбой об отставке министров-социалистов из-за того, что фракция Соцпартии в парламенте выступила с заявлением о необходимости постепенного вступления в ВТО.

В свою очередь сама премьер заявила вчера вечером о желании обсудить с Баранивским в присутствия Ющенко дальнейшую работу этого министра в правительстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!