Главная Новости Политика Частные перевозчики Ивано-Франковска угрожают забастовкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Частные перевозчики Ивано-Франковска угрожают забастовкой

8 июля 2005, 01:57
Поделитесь публикацией:
Частные перевозчики Ивано-Франковска угрожают забастовкой

Частные перевозчики Ивано-Франковска угрожают забастовкой. Они требуют согласовать цены на городские пассажирские перевозки в границах, не ниже их себестоимости. Об этом идет речь в открытом письме на имя председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Романа Ткача, городского председателя Зиновия Шкутяка и прокурора города Владимира Янко, сообщают "Подробности".

В связи со значительным подорожанием на протяжении 2004-2005 годов горючего, горюче-смазочных материалов, запасных частей и других материалов, — отмечают авторы письма, нужно внести изменения в стоимость проезда в городском пассажирском транспорте". Они также сообщают, что частные перевозчики не получают компенсаций за перевозку льготных категорий населения, что противоречит Закону Украины "О бюджете и ряду других правовых документов".

Убыточность ведения деятельности делает невозможным предоставление услуг на рынке пассажирских перевозок, — отмечается в документе, — и вынуждает нас, частных перевозчиков, требовать удовлетворения наших законных требований, обратиться на этот счет к средствам массовой информации или объявить общегородскую забастовку и требовать через суд защиты своих интересов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!