Главная Новости Политика Суд отменил освобождение Лозинского по «закону Савченко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отменил освобождение Лозинского по «закону Савченко»

Осужденный за убийство экс-нардеп продолжит отбывать наказание за убийство

5 апреля 2017, 07:25
Поделитесь публикацией:
Суд отменил освобождение Лозинского по «закону Савченко»

Как сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, высший специализированный суд по рассмотрению уголовных и гражданских дел отменил решения судов низших инстанций об условно-досрочном освобождении бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского. Об этом генпрокурор написал на своей странице в Facebook.

"Высшим специализированным судом удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры и отменено определение Апелляционного суда Киевской области от 06.04.2016, которым оставлено без изменений определение Бориспольского горрайонного суда Киевской области от 25.02.2016 об освобождении Лозинского В.А. условно-досрочно от отбывания наказания на неотбытую часть наказания – 1 год 11 месяцев 8 дней лишения свободы", – написал он.

В свое время СМИ широко освещали историю преступления бывшего нардепа.16 июня 2009 года Лозинский убил местного жителя в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области. Был приговорен к лишению свободы на 10 лет. Лозинский досрочно вышел на свободу по состоянию здоровья. Решение об освобождении было обжаловано прокуратурой Киевской области, и он снова был задержан. Позже министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что экс-депутата уже доставили в колонию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!