Главная Новости Политика Вадим Рабинович совместно с «Радикальной партией» заблокировали Раду из-за коммунальных тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадим Рабинович совместно с «Радикальной партией» заблокировали Раду из-за коммунальных тарифов

Депутаты ждут отчет от главы Нацкомиссии Дмитрия Вовка

5 апреля 2017, 15:58
Поделитесь публикацией:
Вадим Рабинович совместно с «Радикальной партией» заблокировали Раду из-за коммунальных тарифов

На вчерашнем пленарном заседании парламента лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович совместно с членами "Радикальной партии Олега Ляшко" и рядом внефракционных парламентариев заблокировали трибуну Верховной Рады с требованием отменить введенную с 1 апреля абонентскую плату за газ.

Вадим Рабинович отметил, что он с коллегами добиваются не только отмены решения о повышении тарифов НКРЭКУ, но и отставки главы Нацкомиссии Дмитрия Вовка.

 "Я вместе с коллегами из фракции "Радикальной партии" блокирую трибуну и требую отменить абонплату за газ, пересмотреть драконовские тарифы. Кроме того, я требую отчета в сессионном зале главы НКРЭКУ Вовка, который в прошлом был менеджером "Рошена", а сегодня на таком важном участке творит беззаконие", – заявил Вадим Рабинович.

Также политик подчеркнул, что их протест уже дал первые результаты, и глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк был вызван для предоставления отчета.

Вадим Рабинович сообщил, что блокирование трибуны с "Радикальной партией" происходит сообща и главой целью является остановить грабеж граждан Украины.

"Нас долгое время грабили, повышая тарифы, а теперь решили еще чуть-чуть ограбить, введя с 1 апреля абонплату за газ. И тут "тэрпэць урвався", мы заблокировали трибуну и одержали пусть маленькую, но победу", — отметил чиновник.

Он рассказал, что по результату блокирования спикер Верховной Рады Андрей Парубий вынужден был поставил на голосование – и Рада поддержала инициативу блокирующих вызвать в среду в сессионный зал для отчета главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка.

Напомним, 28 марта НКРЭКУ утвердила абонплату за подключение к системе газоснабжения. Этот платеж является отдельным от цены за газ и не зависит от фактического объема газопотребления.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Гройсман потребовал отменить абонплату за газ, а Порошенко заявил, что без диалога с населением такие решения не принимаются.

Позже стало известно о том, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приостановит решение по внедрению тарифов на транспортировку и распределение природного газа, чтобы избежать повышения общего счета для населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!