Главная Новости Политика Гендиректором Аграрного фонда назначен Овчар
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректором Аграрного фонда назначен Овчар

7 июля 2005, 19:47
Поделитесь публикацией:
Гендиректором Аграрного фонда назначен Овчар

Кабинет Министров назначил генеральным директором Аграрного фонда Владимира Овчара.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 6 июля № 543 "Об Аграрном фонде", текстом которого располагают "Українські Новини".

Этим постановлением Кабмин также утвердил положение об Аграрном фонде и поручил

Министерству аграрной политики вместе с Министерством финансов во время подготовки проекта госбюджета Украины на соответствующий год предусматривать средства на обеспечение деятельности Фонда.

В соответствии с утвержденным правительством положением, Аграрный фонд является государственным бюджетным учреждением, входит в сферу управления Минагрополитики и уполномочен реализовывать ценовую политику в агропромышленном секторе экономики.

В частности, Аграрный фонд должен исполнять от имени государства функции кредитора на период действия режима залоговых закупок отдельных объектов государственного ценового регулирования, исполнять бюджетные программы, формировать государственный продовольственный резерв объектов государственного ценового регулирования исключительно для проведения товарных и финансовых интервенций на организованном аграрном рынке.

Как сообщалось, 30 июня Кабинет Министров решил создать Аграрный фонд Украины для проведения интервенций и залоговых закупок продовольственных товаров.

В ноябре 2004 года министр аграрной политики Виктор Слаута заявлял о намерении министерства создать Аграрный фонд.

Овчар ранее занимал должность генерального директора государственного предприятия "Государственный резервный семенной фонд Украины", он также был исполняющим обязанности председателя правления компании "Хлеб Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!