Главная Новости Политика Украина и НАТО совместно реформируют ГСЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и НАТО совместно реформируют ГСЧС

С этой целью зампомощника генсека НАТО по вопросам спасательных операций посетит Украину в мае 

6 апреля 2017, 22:14
Поделитесь публикацией:
Украина и НАТО совместно реформируют ГСЧС

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил реформу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям с заместителем генсека НАТО Роуз Геттемюллер. План реформирования будет включать институциональное и техническое обновление службы. Об этом сообщает Урядовий портал.

"Техническая модернизация ГСЧС очень важна, украинские спасатели должны быть обеспечены всем, чем необходимо. Поэтому я бы хотел углубить сотрудничество с НАТО в этой сфере", – объяснил Гройсман. Сообщается, что в феврале премьер-министр совершил визит в Брюссель. Между сторонами были достигнуты договоренности относительно технического переоснащения ГСЧС. С целью реализации договоренностей по реформированию службы заместитель помощника генсека НАТО по вопросам спасательных операций в мае посетит Украину и проведет ряд встреч.

"С миссией, которая приедет, сделаем два компонента: институциональный и технический. Мы оценим потребности и сделаем совместный план реформы ГСЧС. Я готов его утвердить правительством", – сказал украинский премьер.

В связи с провокациями России Геттемюллер предложила обновить рекомендации Группы консультативной поддержки НАТО по защите критической инфраструктуры Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", бывший генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен не исключил в будущем признания Крыма в качестве "свободного образования".

Фото: Руслан Канюка / День



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!