Главная Новости Политика В ДНР назвали имя автора убийств Моторолы и Гиви
commentss НОВОСТИ Все новости

В ДНР назвали имя автора убийств Моторолы и Гиви

Подобные операции, по словам сепаратистов, проводят специальные отряды, создававшиеся при поддержке США

7 апреля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В ДНР назвали имя автора убийств Моторолы и Гиви

В Министерстве госбезопасности так называемой ДНР назвали имя "заказчика" убийств двух лидеров боевиков – Моторолы (Арсена Павлова) и Гиви (Михаила Толстых). Утверждается, что это Алексей Петров, шеф департамента контрразведки СБУ. В структуре этого департамента, по данным спецслужб так называемой ДНР, есть специальные отряды, создававшиеся при финансовой поддержке из США, которые проводят операции против Донбасса.

"Нам известно, что Алексей Петров, будучи заместителем начальника контрразведки СБУ, отвечал за формирование и работу таких подразделений, в том числе подготовку диверсионных групп для совершения террористических актов на нашей территории", – цитирует Россия 24 заявление пресс-секретаря МГБ так называемой ДНР Марию Петрову.

Она также сообщила, что 14 февраля 2017 года, то есть вскоре после убийства Гиви, президент Украины Петр Порошенко назначил Петрова начальником департамента контрразведки "за заслуги последнего перед украинской властью, которые фактически являются преступлениями против республики".

"Данный факт свидетельствует о том, что Петр Порошенко лично санкционирует убийства граждан ДНР", – отметила Петрова.

По словам Петровой, в настоящее время Алексей Петров продолжает координировать разработку и проведения акций против населения Донбасса. Новая должность позволяет ему напрямую согласовывать их с главой СБУ Василием Грицаком, а также с представителями США.

"Министерство госбезопасности ДНР приложит максимум усилий, чтобы не допустить проникновение новых групп террористов в Донбасс, а также привлечь к ответственности виновных… в том числе Алексея Петрова", – заявила Петрова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!