Главная Новости Политика Катеринчук угрожает Гинзбург судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук угрожает Гинзбург судом

8 июля 2005, 10:06
Поделитесь публикацией:
Катеринчук угрожает Гинзбург судом

Народный депутат Украины Николай Катеринчук намерен подать в суд на нардепа Ольгу Гинзбург за распространение ложной информации, сообщает "UA TODAY".

7 июля Гинзбург, по информации пресс-службы Катеринчука, с парламентской трибуны обвинила народного депутата в том, что он вместе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко и главой Сумской облгосадминистрации Николаем Лавриком готовят представление в Верховный Суд Украины о признании недействительными выборов мэра Конотопа.

Катеринчук заявил, что в суд обращаться не будет в случае, если Гинзбург извинится и опровергнет ложную информацию таким же образом, как ее и распространила — то есть с трибуны Верховной Рады.

Напомним, что член Компартии Ольга Гинзбург 7 июля заявила в парламенте, что новая власть в Украине использует методы старой власти, осуществляя давление на своих политических оппонентов. Она отметила, что во время выборов мэра Конотопа (3 июля) ее пытались снять с избирательной гонки. Нардеп также обратила внимание на то, что с помощью судов дважды принималось решение о снятии ее кандидатуры с регистрации, но избирательная комиссия не поддержала это решение.

Гинзбург обвинила секретаря СНБО Порошенко и первого заместителя председателя ГНА Украины Катеринчука в том, что они вмешивались в избирательный процесс, пытаясь помешать ее участию в выборах и победить.

По информации Гинзбург, власть готовит представление в Верховный Суд о признании недействительными выборов мэра Конотопа, где она добыла победу "с преимуществом в 15%". Она добавила при этом, что жители Конотопа готовы выйти на улицы и защищать свой выбор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!