Главная Новости Политика Тимошенко век дела не видать
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко век дела не видать

8 июля 2005, 10:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко век дела не видать

Московский окружной военный суд отменил постановление о предоставлении стороне защиты премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возможности ознакомиться с материалами дела.

Как передает РИА "Новости", таким образом суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры. Дело по решению кассационной инстанции направлено на новое рассмотрение в Гарнизонный военный суд.

Московский гарнизонный военный суд в апреле обязал Главную военную прокуратуру ознакомить адвоката Тимошенко с материалами уголовного дела в отношении его подзащитной. Однако в прокуратуре с мнением суда не согласились и оспорили его в вышестоящей инстанции.

Московский окружной военный суд признал, что гарнизонный суд допустил нарушения Уголовно-процессуального кодекса. По мнению прокуратуры, которая была инициатором отмены постановления гарнизонного суда, в процессе не была соблюдена состязательность сторон.

"В постановлении отражена лишь точка зрения стороны защиты", — сказал представитель прокуратуры, отметив, что на данной стадии следствие не обязано знакомить адвокатов с материалами дела.

После судебного заседания адвокат Тимошенко Владимир Жеребенков заявил, что он намерен обжаловать постановление кассационной инстанции в президиуме Московского окружного военного суда.

Российская прокуратура обвиняет Тимошенко в даче взяток в бытность руководителем коммерческой структуры должностным лицам Минобороны РФ за подписание выгодных для нее контрактов.

После того, как Тимошенко отказалась приехать в РФ и явиться на допрос, она была объявлена по представлению России в международный розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!