Главная Новости Политика Тарута объявил о создании собственной политической партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарута объявил о создании собственной политической партии

Построенная на идеологических принципах консерватизма, она рассчитана на развитие среднего класса

10 апреля 2017, 07:59
Поделитесь публикацией:
Тарута объявил о создании собственной политической партии

Внефракционный народный депутат Украины, экс-председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута анонсировал создание новой политической силы. Об этом он сообщил в авторской программе Дмитрия Гордона "Гордон" в эфире телеканала 112.Украина.

Тарута подчеркнул, что в стране существует большой запрос на новые лица, а представителям действующей власти никто не доверяет, поэтому стране нужна "перезагрузка всей системы власти", которую можно сделать только через новое политическое движение.

Он добавил, что партия будет прежде всего идеологической, а не "проектом Таруты".

"Мы создали новую политическую партию. Она будет построена на идеологических принципах консерватизма – это республиканская партия с главной ценностью – человек", – заявил Тарута.

По мнению политика, республиканская идеология базируется на повышенной обороноспособности и увеличении расходов на защиту страны, а также предусматривает разрешение на ношение оружие.

"Но самое главное – она рассчитана на развитие среднего класса населения. Когда человек бедный, все остальное отходит на второй план", – добавил он.

Также Тарута считает, что неэффективная власть и коррупция – еще большее оружие, чем российские танки, что врагом Украины является не только Россия, но и украинская власть. По его словам, действующая система заточена на коррупцию. "Во власть идут ради собственного обогащения, и для этого есть все возможности — от управления ресурсами до назначений на должности, — пояснил он. Чиновник должен выполнять функцию сервисной службы, и это будет отображено в нашей программе", – резюмировал политик.

Фото: nahnews.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!