Главная Новости Политика Гонтарева подала в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева подала в отставку

Гонтарева занимала должность главы НБУ с июня 2014 года

10 апреля 2017, 11:22
Поделитесь публикацией:
Гонтарева подала в отставку

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева написала заявление об отставке. Об этом она заявила на брифинге.

"Находясь почти 3 года на должности главы Нацбанка, я приняла решение покинуть эту должность. Я подала президенту Украины официальное заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая этого года. Как я и обещала сообщаем вам за месяц. Это уже такая устоявшаяся практика в Нацбанке, сообщать о каких-либо изменениях за месяц. Если ВР проголосует за мое увольнение раньше этого времени, то я уйду с должности раньше. Готова доложить на пленарном заседании ВР о результатах моей деятельности на должности главы Нацбанка", — сказала она.

Гонтарева заявила, что после ее отставки изменений в политике НБУ не будет. Она подчеркнула, что изменений в составе правления Национального банка в ближайшее время не будет.

"Так же не произойдет и изменений в политике центрального банка. Неизменность избранного пути – залог успешности нашей страны и поддержки наших международных партнеров. Национальный банк продолжит последовательное воплощение той политики, которую вы видели в течение моего председательства", – сказала она.

Как сообщали "Комментарии" , в понедельник, 3 апреля, СМИ со ссылкой на заявление депутата Верховной Рады Ирину Луценко проинформировали общественность о том, что Валерия Гонтарева подала заявление об отставке. Однако позже пресс-служба Нацбанка опровергла эту информацию и уточнила, что об отставке главы НБУ, если таковая случится, будет объявлено за месяц.

6 апреля под домом главы НБУ активисты провели акцию протеста и заблокировалл ее авто. Глава НБУ Валерия Гонтарева заявила активистам, заблокировавшим ее авто, что собирается в отставку. "Я пишу заявление об отставке, а не назначаю кого-то на свое место", — заявила Гонтарева.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!