Главная Новости Политика Попытка самосожжения возле Рады не удалась (расширено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Попытка самосожжения возле Рады не удалась (расширено)

8 июля 2005, 11:53
Поделитесь публикацией:
Попытка самосожжения возле Рады не удалась (расширено)

Только что один из пикетчиков у стен Верховной Рады облил себя бензином и поджег. Сотрудники Госохраны проявили расторопность и мгновенно потушили самоубийцу.

Один из участников акции возле Верховной Рады — житель Новой Каховки (Херсонская область) — вдруг облил себя бензином и поджег. После этого он сбросил с себя горящую рубашку, и ее потушили. Сейчас ему оказывают первую медицинскую помощь.

По словам сына пострадавшего, они приехали в Киев протестовать против нарушений своих прав, поскольку председатель районной администрации с помощью правоохранительных органов отобрал у его отца построенный им торговый центр.

Пикетировать Раду продолжают 3 человека.

Ранее к зданию Рады подошли 8 мужчин с пластиковыми бутылками с бензином. Они сели перед входом в Раду, заявив, что готовы поджечь себя в знак протеста против коррумпированности руководства страны и, в, частности, парламента.

По словам участников акции, 6 из них — жители палаточного городка, разбитого возле Рады, а еще 2 просто присоединились к ним.

Они сообщили, что приехали в Киев из разных регионов и установили возле Рады палатки, чтобы высказать власти свои проблемы и требования. Участники акции заявляют о том, что у них есть материалы, свидетельствующие о коррумпированности представителей власти в их местах проживания, и они передали их Президенту Виктору Ющенко.

По словам коменданта палаточного городка Сергея Васильченко, 24 июня они были на приеме в Секретариате Президента, и им пообещали создать комиссию для расследования преступлений, о которых они заявили, однако после этого не было никакой реакции власти. Васильченко подчеркнул, что акция не является политической.

Возле протестующих собралось около 10 журналистов, к протестующим также выходили из Рады несколько депутатов, которым те передали свои заявления.

По материалам "Обком", "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!