Главная Новости Политика Мойсик избран судьей Верховного Cуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Мойсик избран судьей Верховного Cуда

8 июля 2005, 12:08
Поделитесь публикацией:
Мойсик избран судьей Верховного Cуда

Народный депутат Украины Владимир Мойсик избран Верховной Радой Украины судьей Верховного суда. За принятие соответствующего решения проголосовали 310 народных депутатов Украины, сообщает корреспондент "proUA".

Мойсик является членом фракции УНП и возглавляет комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

В ходе обсуждения вопроса по избранию Мойсика судьей, ряд народных депутатов заявляли, что если Мойсик будет избран судьей Верховного суда, то он будет совмещать деятельность с работой в Раде. А это является, по их мнению, недопустимым.

Претензии высказал и член парламентского комитета по вопросам регламента Валентин Матвеев. Он заявил, что таким образом Мойсик будет нарушать статью 81 Конституции Украины.

В свою очередь Мойсик заявил, что если регламентный комитет Рады, а также спикер парламента Владимир Литвин признают, что его деятельность в Верховном суде и депутатские полномочия будет считаться совместительством, то он напишет заявление о сложении с себя депутатских полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!