Главная Новости Политика В диссертации Яценюка нашли 70 страниц плагиата (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В диссертации Яценюка нашли 70 страниц плагиата (фото)

Бывший премьер-министр нарушил закон «Об авторском праве и смежных правах»

10 апреля 2017, 18:50
Поделитесь публикацией:
В диссертации Яценюка нашли 70 страниц плагиата (фото)

 

В диссертации Арсения Яценюка, которую он защитил в 2004 году были обнаружены фрагменты исследований других людей без соответствующего обозначения. Об заявил этом доктор философских наук и заведующий кафедрой культурологии Татьяна Пархоменко.

В работе "Организация системы банковского надзора и регулирования в Украине", с которой Яценюк получал ученую степень кандидата экономических наук по специальности финансы, денежный оборот и кредит в Украинской академии банковского дела города Сумы найден плагиат.

"Ознакомление с полным текстом диссертации экс-премьера Яценюка позволяет утверждать: 70 страниц (из которых 39 полностью или за исключением одного-двух предложений) ее основной части (с.4 -165) – содержат тексты без ссылок на их настоящих авторов. И это – не считая 7 страниц буквального перевода с английского оригинала, приведенного с нарушением правил цитирования: отсутствие кавычек при буквальном воспроизведении текста, с одиночными ссылками, в т.ч. фейковыми", — говорится в материале.

Так как тексты были обнародованы (защита диссертации является публичной процедурой) под именем человека (А. Яценюка), который не является их автором, то согласно ст.50 пункт в) Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах" они подпадают под определение плагиата.

Как сообщали  "Комментарии"  ,  10 апреля на тот момент глава Кабмина Арсений Яценюк заявил, что добровольно покидает пост главы правительства Украины.

Напомним, 14 апреля 2016 года Верховная Рада назначила премьер-министром Украины Владимира Гройсмана. Решение поддержали 257 депутатов. Этим же решением депутатов в отставку был отправлен экс-премьер Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!