Главная Новости Политика Нардепов хотят заставить просыпаться на час раньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепов хотят заставить просыпаться на час раньше

Андрей Парубий назвал инициативы по изменению регламента ВР «глобальными и правильными»

11 апреля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Нардепов хотят заставить просыпаться на час раньше

Верховной Раде намерены рассмотреть вопрос о продлении рабочего дня депутатов на один час. С таким предложением выступил на согласительном совете в понедельник заместитель председателя комитета ВР по вопросам бюджета Виктор Кривенко, сообщает Украинская правда.

"Надо думать над тем, чтобы продлить рабочий день, чтобы мы начинали в девять утра", – заявил он, обращаясь к спикеру Андрею Парубию. (Отметим, что сейчас рабочий день депутатов начинается в 10:00.)

Также он напомнил, что уже подготовлены два законопроекта об отмене перерыва в заседаниях парламента. Один из них (№2915) уже готов к голосованию, второй №6281) пока не включен в повестку дня и по нему еще нет решения комитета.

"Любой работник может проработать четыре часа без перерыва, но не может проработать народный депутат", – упрекнул коллег Кривенко.

Спикер ВР Андрей Парубий поддержал эти инициативы и назвал их "глобальными и правильными". Он выразил надежду, что сегодня, 11 апреля, законопроект №6281 будет включен в повестку дня, и уже в четверг, 13 апреля, народные депутаты проголосуют за оба документа.

Ранее, 3 апреля, Парубий предложил на уровне регламента Верховной Рады отменить перерыв с 12:00 до 12:30 в заседании парламента. 6 апреля он четырежды ставил на голосование вопрос об отмене перерыва в утреннем заседании, однако это предложение не нашло поддержки у народных избранников.

Фото: twitter.com/HromadskeTV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!