Главная Новости Политика Европейцы еще смогут поездить в Украину без виз
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейцы еще смогут поездить в Украину без виз

8 июля 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Европейцы еще смогут поездить в Украину без виз

Украина намерена продлить срок отмены въездных виз для жителей стран ЕС и Швейцарии. Об этом в пятницу на брифинге заявил заместитель Госсекретаря Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что опыт, который Украина получила с мая, когда были отменены визы для въезда в Украину жителям ЕС и Швейцарии, показал, что это "очень полезно для Украины". За этот период число туристов, которые приехали из этих стран, увеличилось в 2,3 раза, соответственно, увеличились "деньги, которые они оставили в Украине".

Украина ожидает ответных шагов от стран ЕС и Швейцарии по упрощению пересечения границы гражданами Украины, сказал Лубкивский. По его словам, сейчас Украина ведет переговоры по этому поводу, и данный вопрос будет обсуждаться на саммите Украина-ЕС в октябре этого года.

Напомним, 31 марта президент Украины подписал указ, согласно которому граждане стран-членов Европейского Союза и Швейцарии смогут в период с 1 мая до 1 сентября 2005 года находиться в Украине без виз сроком до 90 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!