Главная Новости Политика Безвиз с ЕС вынудит Украину ввести визовый режим с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Безвиз с ЕС вынудит Украину ввести визовый режим с РФ

Отмена виз со странами Европейского союза может спровоцировать введение Украиной виз со страной-агрессором

11 апреля 2017, 12:03
Поделитесь публикацией:
Безвиз с ЕС вынудит Украину ввести визовый режим с РФ

Введение безвизового режима с ЕС вынудит Украину ввести визовый режим с РФ. Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак

"С введением безвизового режима с Европейским Союзом острым становится вопрос введения визового режима с Российской Федерацией — страной агрессором", — сказал он.

Кроме того, нардепы призвали СБУ обеспечить бесперебойную работу системы по оформлению и выдаче биометрических паспортов.

Он напомнил, что ежедневно государственная миграционная служба выдает 9-12 тыс. биометрических паспортов.

По его словам, правительство должно выделить дополнительно более 200 млн грн на создание новых сервисных центров для выдачи паспортов и других документов.

Как сообщали  "Комментарии" , 7 апреля на внешних границах ЕС вводятся новые правила, которые предусматривают обязательное прохождение контроля на внешних границах для всех членов Европейского Союза. Теперь  граждане стран ЕС на основании законодательства Евросоюза имеют право свободного перемещения с прохождением минимального контроля. После вступления в силу нового Распоряжения Европейского парламента и Совета ЕС 2017/458 от 15 марта 2017 года, граждане ЕС во время въезда-выезда с территории стран Евросоюза обязаны будут систематически проходить контроль на внешних границах с дальнейшим занесением в базу данных. 

Напомним, 6 апреля депутаты Европейского парламента большинством голосов поддержали предоставление Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.  После одобрения Европарламентом предоставления Украине безвизового режима украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов.

Пользователи интернета бурно отреагировали на одобрение Европарламентом безвиза для Украины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!