Главная Новости Политика На пост главы ГБР претендует протеже Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

На пост главы ГБР претендует протеже Порошенко

Бывший помощник Петра Порошенко Алексей Горащенков, причастный к сделке по продаже воинской части в центре столицы Украины, претендует на пост председателя ГБР

11 апреля 2017, 17:24
Поделитесь публикацией:
На пост главы ГБР претендует протеже Порошенко

Во время собеседования на должность председателя Государственного бюро расследований и личного общения с журналистами Горащенков не смог объяснить происхождение своего капитала в 100 тыс. долларов, а также ответить на вопрос работал ли он когда-либо адвокатом. 

Комиссии он сообщил, что занимался адвокатской деятельностью и стал достаточно успешным адвокатом, однако при общении с прессой, относительно того, почему его адвокатский опыт не отражен в биографии, Горащенков сообщил абсолютно противоположную информацию. "На самом деле адвокатской деятельностью непосредственно не успел заняться, поскольку получил уже статус адвоката, уже находясь на государственной службе", — сказал он.

Также, относительно своего имущества, на конкурсном собеседовании он отметил, что из-за маленьких зарплат госслужащих и тяжелого положение после рождения ребенка его семье пришлось продать квартиру. Но маленькие зарплаты не помешали Алексею Горащенкову накопить 100 000 долларов наличности и приобрести жилой дом, площадью около 600 кв.м, и земельный участок 1000 кв.м в самой Конче-Заспе.

Как стало известно, Горащенков имеет отношение к медицинскому бизнесу. В частности, СМИ связывают с ним компанию ООО "Диавита", которая является официальным представителем "Бакстер" в Украине. Именно эта компания в 2015-2016 годах выиграла в 99% всех тендерных закупок расходных материалов для перитонеального диализа. Доходы с медицинского бизнеса чиновника оцениваются приблизительно в 11 млн. долларов в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!