Главная Новости Политика В ГСЧС рассказали о готовности к ЧП в праздники
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГСЧС рассказали о готовности к ЧП в праздники

В период весенних мероприятий в режиме готовности будут находится около 7 тыс. спасателей

12 апреля 2017, 07:15
Поделитесь публикацией:
В ГСЧС рассказали о готовности к ЧП в праздники

Первый заместитель руководителя ГСЧС Олег Мельчуцкий заявил, что на период приближающихся апрельских и майских праздников украинские спасатели будут находиться в усиленном режиме готовности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД.

"С целью предотвращения возникновения и обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в режиме готовности будут находиться около 7 тыс. человек и 2 тыс. единиц спасательной техники", – заявил Мельчуцкий.

По его словам, если того потребуют обстоятельства, возможно усиление сил и средств до 12 тыс. спасателей и 3 тыс. единиц техники.

В течение ближайшего месяца на территории страны планируется проведение ряда мероприятий с участием большого количества граждан. Это, в частности, пасхальные праздники, чемпионат мира по хоккею и музыкальный конкурс Евровидение-2017, годовщина аварии на Чернобыльской АЭС и другие общегосударственные мероприятия. Между тем заместитель руководителя Нацполиции Украины, шеф патрульной полиции Александр Фацевич заявил, что в пасхальную ночь к обеспечению порядка привлекут почти 25 тыс. правоохранителей.

Фото: УНН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!