Главная Новости Политика В Крыму браконьеров ловят сотнями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму браконьеров ловят сотнями

8 июля 2005, 14:37
Поделитесь публикацией:
В Крыму браконьеров ловят сотнями

За первое полугодие нынешнего года пограничники Азово-Черноморского регионального управления погранслужбы Украины выявили и документально оформили 493 случая браконьерства, что почти в 9 раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщил корреспонденту "proUA" начальник пресс-службы управления Сергей Поддубный, у браконьеров изъято 49,25 км сетей, государству передано более 34 тонны морепродуктов. В исключительной морской экономической зоне Украины было задержано за незаконный промысел 2 турецкие рыбопромысловые шхуны, иностранными браконьерами в пользу государства выплачены штрафы на сумму 47,6 тыс. грн.

В пунктах пропуска за шесть месяцев задержано контрабандных товаров на сумму в 7,5 млн. грн., что более чем в 18 раз превышает показатель аналогичного периода 2004 года, а наркотических веществ подразделениями выявлено больше в 10 раз.

По итогам полугодия лучшим пограничным подразделением Азово-Черноморского регионального управления признана застава "Севастополь", лучшей пограничной комендатурой – комендатура "Феодосия", лучшим кораблем назван "Григорий Куропятников", а лучшим отрядом морской охраны определен Керченский отряд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!