Главная Новости Политика Неудачливого «самосожженца» у Верховной Рады уговорили лечь в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Неудачливого «самосожженца» у Верховной Рады уговорили лечь в больницу

8 июля 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
Неудачливого «самосожженца» у Верховной Рады уговорили лечь в больницу

Житель Новой Каховки (Херсонская область) Юрий Лященко, совершивший попытку самосожжения возле здания Верховной Рады, госпитализирован в ожоговый центр больницы №2 в Киеве, сообщают "Українські Новини".

Лященко согласился на госпитализацию после беседы с депутатами Рады от фракции "Наша Украина" Александром Ткаленко и Рефатом Чубаровым. Депутатам удалось уговорить его вызвать скорую помощь.

После того, как Лященко забрала скорая помощь, Ткаленко заявил, что последние события, связанные с Херсонской областью, свидетельствуют о том, что там были допущены кадровые ошибки. Депутат напомнил, что 6 июля 73-летний пенсионер совершил попытку самосожжения у здания областного Апелляционного суда в Херсоне. "Нужно создать комплексную комиссию, чтобы разобраться с ситуацией в Херсонской области", — отметил Ткаленко.

Напомним, что житель Херсонской области совершил сегодня у Рады попытку самосожжения.

Он и еще 7 человек пикетировали Раду, угрожая поджечь себя в знак протеста против коррумпированности руководства страны и, в, частности, парламента. По словам участников акции, они приехали в Киев, чтобы сообщить власти о коррупции в местах их проживания, однако пока власть никак не отреагировала на их заявления.

6 июля 73-летний Иван Куляда, пенсионер из Скадовска, совершил в Херсоне попытку самосожжения перед зданием Апелляционного суда Херсонской области.

На следующий день он умер в больнице от ожогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!