Главная Новости Политика Немецкие врачи не подтверждали диагноз Насирова
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкие врачи не подтверждали диагноз Насирова

В «Феофании» комментировать обстоятельства сотрудничества с немецкими врачами отказались

12 апреля 2017, 18:54
Поделитесь публикацией:
Немецкие врачи не подтверждали диагноз Насирова

Немецкие врачи опровергают заявление Государственного управления делами относительно диагноза бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова

Оказалось, что никакого диагноза отстраненном председателю ГФС в клинике Фрайбурга вообще не ставили. "Центр сердца при Университетской клинике Фрайбурга никогда не ставил диагноз относительно состояния здоровья Романа Насирова. Этого пациента никогда лично не осматривал ни один врач Центра сердца", — ответили в пресс-службе клиники.

Врачи "Феофании" выслали в Германию информацию из истории болезни одного из пациентов и попросили подтвердить обоснованность выбранного метода лечения. "Действительно ли в документах была предоставлена  история болезни Романа Насирова, мы не знаем", — сообщили в немецкой клинике

В "Феофании" отказались комментировать обстоятельства сотрудничества с немецкими врачами, сославшись на занятость специалистов, которые отвечают за это дело.

Как сообщали "Комментарии", 10 апреля пресс-служба Государственного управления делами сообщила о том, что диагноз отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову который установили в больнице "Феофания", подтвердил Университетский кардиологический центр Фрайбурга.

Напомним,  в ночь на 7 марта судья Соломенского суда города Киева Александр Бобровник избрал для руководителя налоговой службы Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней, до 30 апреля 2017 года, с возможностью внесения залога в размере 100 млн. грн. (прокуратура просила назначить залог в сумме 2 млрд. грн.). Срок ареста начнет исчисляться со 2 марта. В 4 часа утра бывшего главу ГФС Романа Насирова этапировали в Лукьяновское СИЗО, чиновник содержится в камере, где некогда ранее находился нынешний генпрокурор Украины Юрий Луценко.

До рассмотрения апелляции на решение Соломенского суда отстраненный глава ГФС не будет вносить залог в размере 100 млн грн.

5 марта правительство обнародовало распоряжение об отстранении от занимаемой должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Родственники бывшего главного налоговика страны Романа Насирова внесли за него залог в размере 100 млн грн.

Как сообщали  "Комментарии" , 2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко. 

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!