Главная Новости Политика Нардеп Рыбалка после допроса в ГПУ: даже следователь видит, что дело бесперспективное (Видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Рыбалка после допроса в ГПУ: даже следователь видит, что дело бесперспективное (Видео)

Глава комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка связывает вызовы на допросы в Генеральную прокуратуру, а также обыски в областной организации РПЛ в Днепре с давлением власти на оппозиционных политиков из-за принципиальной позиции по ряду вопросов развития страны.  

13 апреля 2017, 09:20
Поделитесь публикацией:
Нардеп Рыбалка после допроса в ГПУ: даже следователь видит, что дело бесперспективное (Видео)

Об этом Рыбалка сказал в видеокомментарии после допроса ГПУ, который прошел в среду, 12 апреля.

Он также подчеркнул, что возбужденное в его отношении дело о якобы неуплату налогов им как предпринимателем до получения депутатского мандата – является надуманным и бесперспективным.

"Я поражен тем, что даже следователь видит – по нему видно было – что нет сути уголовного дела. Есть акт проверки (Государственной фискальной службы, которая проверяла доходы С. Рыбалки за 1998 – 2016 гг. в рамках уголовного производства – ред.), согласно которому уголовное дело должно быть закрыто. Но оно и дальше "расследуется",- отметил нардеп.

Он также добавил, что связывает это дело и с обысками, которые прошли на минувшей неделе на предприятиях компаний его семьи, у знакомых и незнакомых ему людей.

"Я считаю, что это политическое давление на меня и на Радикальную партию как на оппозиционного политика сегодня властью, которая сговорилась с олигархами, и результаты мы видим. Это за нашу принципиальную позицию по цене на газ, мы на прошлой неделе добились и НКРЭКП это позорное решение отменила. Это за мою личную позицию по действиям Нацбанка. Это за нашу принципиальную позицию по изменениям в Уголовно-процессуальный кодекс, когда руководство прокуратуры хотело нас переломать, чтобы мы голосовали за эти изменения", — подчеркнул народный депутат.

При этом он добавил, что несмотря на давление, которое он и его близкие чувствуют каждый день, Рыбалка и фракция РПЛ не изменят свою политическую позицию и дальше будут отстаивать интересы граждан.

"Если власть пошла сегодня такими методами, они будут продолжать. Почему сейчас многих людей зовут на допросы? Чтобы бизнес не занимался тем, что зарабатывал бы деньги, не платил бы налоги. Чтобы я как депутат не собирал комитет, а сидел на допросе. Чтобы мы тратили время на надуманные уголовные дела", — резюмировал он.

Напомним, на минувшей неделе ГПУ и СБУ проводили обыски в офисах Днепропетровской областной организации Радикальной партии, а также в офисах и на производстве S.Group, которой управляет семья С. Рыбалки. Кроме того, обыски прошли дома у его помощников как народного депутата, которые не имеют отношения ни к компании, ни к партийной деятельности. Лидер РПЛ Олег Ляшко назвал это ответом на позицию партии по ряду критических для власти вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!