Главная Новости Политика В Украине упрощено получение разрешительной документации на строительство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине упрощено получение разрешительной документации на строительство

Законопрект направлен на дерегуляцию хозяйственной деятельности в строительстве и упрощение процедур относительно инженерного обеспечения объектов строительства

13 апреля 2017, 17:36
Поделитесь публикацией:
В Украине упрощено получение разрешительной документации на строительство

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №5587 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно улучшения условий ведения строительной В частности, внесли изменения в Кодекс гражданской защиты, законов "Об архитектурной деятельности", "О регулировании градостроительной деятельности".

Речь идет об изменении требований к профессиональной аттестации граждан, которые допускаются к выполнению работ, связанных с созданием объектов архитектуры; изложено в новой редакции понятие "технические условия".

Законом также урегулирована процедура сбора данных государственной статистической отчетности относительно принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов.

Относительно документа высказался министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Это дает возможность подняться стране по строительной отрасли в Doing Business на 38 пунктов. Это дает возможность не ходить лишний раз к чиновникам для того, чтобы получить ту информацию, которую и так получает каждый застройщик. Это самый большой шаг, я считаю, за последние несколько лет с точки зрения возможности привлечения инвестиций. Поэтому прошу поддержать этот законопроект и дать возможность сделать страну в более высоком рейтинге Doing Business", — призвал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!