Главная Новости Политика Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Египет
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Египет

Рекомендации связаны с ухудшением ситуации в стране  

13 апреля 2017, 17:58
Поделитесь публикацией:
Украинцам рекомендуют воздержаться от поездок в Египет

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет в связи с ухудшением внешнеполитической ситуации в этой стране. Об этом сказано в заявлении Департамента консульской службы внешнеполитического ведомства.

"Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины пересмотреть свои планы относительно посещения Египта в течение срока действия введенного 10.04.2017 на три месяца в государстве чрезвычайного положения, и, по возможности, воздержаться без крайней необходимости от поездок в эти государства, в т.ч. с туристической целью", — говорится в сообщении.

Упомянутые оговорки вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, в т.ч. "ИГИЛ", теракты которых, как показывает практика последних месяцев, все чаще направляются против мирных граждан, в т.ч. с учетом их религиозной принадлежности.

Категорически не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах на запад от долины реки Нил.

Тем гражданам, которые уже находятся в Египте, нужно проявлять особую бдительность при посещении северного побережья Египта, столицы страны и дельты реки Нил, туристических мест в ее долине, на побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

Украинцам в Египте рекомендуют проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности. В случае необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, гражданам следует сообщать об этом администрации отеля, родным или представителям туроператора.

"С целью получения информации о событиях, которые могут повлиять на обеспечение безопасности в районе расположения настойчиво советуем постоянно мониторить местные СМИ, а также информационные ресурсы МИД Украины и Посольства Украины в Египте", — отметили в ведомстве.

При попадании в чрезвычайную ситуацию, возникновении угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по номеру телефона: +201 000039648, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 1657.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!