Главная Новости Политика Российский Внешторгбанк вернет «Глицинию» Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский Внешторгбанк вернет «Глицинию» Украине

8 июля 2005, 17:42
Поделитесь публикацией:
Российский Внешторгбанк вернет «Глицинию» Украине

Государственное управление делами договорилось с ОАО "Банк внешней торговли" (Россия, Москва) договорились разорвать договор продажи банку пансионата "Глициния" Международного детского центра "Артек" (Крым). Об этом в интервью журналистам заявил руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк, сообщают "Українські Новини".

"Российская сторона преложила нам разорвать соглашение на условиях договора, то есть, мы должны будем вернуть средства, которые получили, это 30% от стоимости "Глицинии". Мы их вернем. Они же нам будут возвращать первую и вторую дачи, которые там находятся", — сказал Тарасюк.

Он не дал других деталей разрыва договора.

Напомним, что 21 октября 2004 года Госуправделами издало распоряжение №728, которым в виде исключения Международному детскому центру "Артек" разрешалось без проведения конкурса продать здания и сооружения, которые относятся к основным фондам центра, по цене не ниже стоимости, определенной экспертом в соответствии с законодательством.

При отчуждении не учитывалось то, что пансионат "Глициния" относится к не подлежащим приватизации объектам.

"Артек" продал помещения пансионата "Глициния" за 77,934 млн. гривен.

20 мая прокуратура Крыма обратилась с иском в Хозяйственный суд Киева о признании незаконной продажи пансионата "Глициния" Международного детского центра "Артек" (Крым) российскому Внешторгбанку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!