Главная Новости Политика Ющенко впечатлила драка за европейский выбор Украины в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко впечатлила драка за европейский выбор Украины в парламенте

8 июля 2005, 18:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко впечатлила драка за европейский выбор Украины в парламенте

Комментируя работу седьмой парламентской сессии, которая закончилась в пятницу, 8 июля, Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул, что общество стало свидетелем борьбы, которая велась в Верховной Раде за европейский выбор Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

"Украина не имеет права терять ни одного дня на пути к евроинтеграции", – сказал Президент и выразил сожаление, что не все политические силы сознают, сколько может стоить Украине промедление. "На наших землях 70 лет властвовал коммунизм и 14 лет – олигархия, поэтому их последствия невозможно побороть за один день", – сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что для него чрезвычайно важна независимость законодательного органа власти, которая есть "аксиомой любого демократического общества". В то же время он отметил, что над демократизацией страны должны слаженно сотрудничать все ветви власти.

Комментируя принятие Верховной Радой 8 из 14 законопроектов, необходимых для вступления в ВТО, Виктор Ющенко подчеркнул, что такая поступь стала возможной именно благодаря сплоченной позиции исполнительной и законодательной ветвей власти. Глава государства приветствовал этот шаг Парламента, выразив убеждение, что остальные законопроекты будут приняты до октября, и Украина получит возможность вступить в ВТО уже в этом году. После этого начнутся переговоры с ЕС относительно формирования зоны свободной торговли, сказал Виктор Ющенко.

Кроме того, Глава государства призвал Правительство теснее сотрудничать с Верховной Радой на этапе обсуждения и подготовки законопроектов. "Это будет залогом большей эффективности и меньшей эмоциональности", – сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!