Главная Новости Политика В Крыму задержан литовский преступник с украинским паспортом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму задержан литовский преступник с украинским паспортом

8 июля 2005, 19:10
Поделитесь публикацией:
В Крыму задержан литовский преступник с украинским паспортом

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД в Крыму в ходе оперативно-розыскных мероприятий в аэропорту "Симферополь" задержали находящегося в международном розыске подданного Литвы, сообщают "Українські Новини".

По данным ЦОС ГУ МВД в Крыму, задержанный 5 лет находился в розыске за совершение ряда тяжких преступлений на территории Литвы. При задержании он предъявил паспорт гражданина Украины с регистрацией в Мелитополе.

Задержанный обвиняется правоохранительными органами Литвы в том, что в 1993 году был одним из создателей и активным участником преступного сообщества, на вооружении которого находилось огнестрельное оружие и взрывчатка.

"Так, в 1996 году он совместно с другими членами банды участвовал в изготовлении и реализации поддельных денег, ими было изготовлено более десяти миллионов долларов США", — говорится в сообщении ЦОС.

По данным фактам МВД Литовской Республики в 2000 году в отношении задержанного возбудило уголовное дело, однако подозреваемый скрылся от милиции.

Задержанный арестован и помещен в следственный изолятор.

В настоящее время готовятся необходимые материалы для его экстрадиции в Литву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!